В Омской области за выходные утонули семь человек

В Омской области за выходные утонули семь человек

Дата публикации 20 июля 2020 09:43 Автор Фото Сергей Мельников

Трагедии произошли на территории города и области. Всего с начала летнего сезона в регионе утонули уже 56 человек.

По данным УМВД России по Омской области, всего за два дня, 18 и 19 июля, на территории Омской области утонули семь человек. Одна из трагедий произошла в воскресенье, 19 июля, около 14:00 на одном из озер в парке Победы — здесь утонул 20-летний омич.

Как сообщают очевидцы инцидента в соцсетях, молодой человек заплыл на середину озера, вскоре он начал кричать, что тонет, и звать на помощь.

«Несколько парней бросились на помощь, но не успели. Через какое-то время на место трагедии приехали водолазы. Они и вытащили утонувшего», — сообщили свидетели трагедии.

Еще один случай на воде омрачил воскресный день на пляже в Ленинском округе. Здесь около 20:20 утонул 44-летний мужчина. Его тело до сих пор не нашли.

Подробности еще одного несчастного случая также сообщают свидетели.

«Вчера вечером находились компанией на Иртыше, (Луговая, Омский район). Во время вечернего купания троих унесло течением. Одного вытащили в полубессознательном состоянии, другого вытащили с берега. А девушку так никто и не нашел. К обеду выплыли водолазы, но тоже ничего», — рассказали очевидцы.

Всего с начала летнего сезона в водоемах Омской области утонули 56 человек.

В Омске молодой человек утонул в озере

В Омске молодой человек утонул в озере

Еще один несчастный случай на воде произошел в городе. Тело 28-летнего омича достали из озера Чередового.

Распечатать страницу