В Омске открылись пришкольные лагеря

В Омске открылись пришкольные лагеря

Дата публикации 20 июля 2020 12:19 Автор Фото Сергей Мельников

В городе после снятия ограничений, связанных с коронавирусом, приступили к работе 104 пришкольных лагеря. Особое внимание в работе площадок уделяется безопасности.

На территории Омска сегодня, 20 июля, вновь заработали пришкольные лагеря. Всего 104 площадки смогут принять более 12 тыс. юных омичей.

Несмотря на то что массовые мероприятия будут все еще ограничены, для ребят подготовлена программа с квестами, конкурсами, мастер-классами и экскурсиями на свежем воздухе. Время работы пришкольного лагеря — с 8:30 до 14:30. Детям будет предоставляться двухразовое питание. Сумма, выделяемая на одного ребенка, — 96 рублей без родительской доплаты.

Как отмечают в департаменте образования мэрии города, особое внимание в работе площадок будет уделено безопасности.

«Все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, рециркуляторами и термометрами. В обязательном порядке проводится утренний фильтр для детей и сотрудников. Руководителями лагерей продумана программа, которая позволит школьникам безопасно, интересно и с удовольствием проводить время», — рассказала первый заместитель директора департамента образования администрации Омска Наталья Васильева.

Для посещения пришкольного лагеря ребенку необходимо предоставить сведения о профилактических прививках, а также справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства. Кроме того, если ребенок посещает лагерь при школе, которую он не посещал в учебное время, то ему необходимо иметь справку формата 079/у.

Распечатать страницу