Для омичей готовят «вкусный» челлендж #ЭТнОВКУСНО

Для омичей готовят «вкусный» челлендж #ЭТнОВКУСНО

Дата публикации 20 июля 2020 15:54 Автор Фото Сергей Мельников

Фестиваль национальной кухни в этом году пройдет в режиме онлайн. Участники могут поделиться своими семейными рецептами и выиграть приз.

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой на территории Омской области ставший уже традиционным фестиваль #ЭТнОВКУСНО поменяет формат. Теперь организаторы предлагают участникам продемонстрировать свои кулинарные способности на онлайн-площадке.

«Совместно с национальными объединениями Омска мы не первый год проводим фестиваль #ЭТнОВКУСНО. Ежегодно в сквере Дружбы народов участники фестиваля угощали омичей различными блюдами национальных кухонь, рассказывали секреты их приготовления на мастер-классах. В этом же году принято решение изменить формат проведения фестиваля — теперь это челлендж-фестиваль #ЭТнОВКУСНО», рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Участникам необходимо опубликовать рецепт национального блюда на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хештегами #ЭТнОВКУСНО и #территорияЭТНО. Также необходимо указать название блюда, его принадлежность к кухне того или иного народа, а еще приложить фото или видео с процессом или результатом его приготовления своими руками.

Самые интересные и необычные рецепты будут опубликованы в группе проекта «Территория ЭТНО», а участник, набравший наибольшее количество лайков, получит приз — подарочный гастрономический набор.

Распечатать страницу