Омский клинический диагностический центр получил сертификат Росздравнадзора

По словам главврача КДЦ Натальи Орловой, документ гарантирует, что качество и безопасность медицинской деятельности в учреждении находятся на высочайшем уровне.

Клинический диагностический центр (КДЦ) стал первым и пока единственным медицинским учреждением областного минздрава, который успешно прошел процедуру сертификации. Эксперты Росздравнадзора подтвердили соответствие КДЦ практическим рекомендациям по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской помощи по поликлинике и стационару. КДЦ получил наивысший балл по экспертной оценке специалистов ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

Эксперты обращали внимание на то, как в медучреждении налажена система идентификации пациентов, как обеспечивается эпидемиологическая безопасность и профилактика внутрибольничных инфекций, есть ли преемственность при оказании медпомощи, как организована хирургическая и лекарственная безопасность. На особом контроле у специалистов Росздравнадзора находилась безопасность самого здания и обеспечение безопасной среды и ухода за пациентами.

«Сертификация Росздравнадзора гарантирует, что качество и безопасность медицинской деятельности в учреждении находятся на высочайшем уровне, — пояснила главный врач БУЗОО «КДЦ» Наталья Орлова. — Мы тщательно готовились к процедуре сертификации, поскольку это сложное, многоэтапное и очень ответственное мероприятие. Мы рады, что получили заслуженную оценку экспертов, гордимся своим коллективом, будем дальше развиваться и совершенствовать все направления работы. Диагностический центр является главной диагностической базой нашего региона и одним из ведущих диагностических центров страны. Мы обязаны держать эту высокую планку, чтобы соответствовать ожиданиям наших пациентов».

URL: http://omskregion.info/news/83195-omskiy_klinicheskiy_diagnosticheskiy_tsentr_poluch/
Дата публикации:20/07/2020 15:54
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников