В поисках новой работы

 Если вы понимаете, что ваша рабочая деятельность не приносит вам желаемого дохода и удовольствия, то выход один – начать искать новую работу. Но всех нас пугает неизвестность. Как понять, что вы готовы сменить рабочее место, и что делать в таком случае?

 Первое, что необходимо сделать – прислушаться к сигналу «пора что-то менять». Не нужно ждать каких-то изменений, нужно взять ситуацию в свои руки и начать действовать. Никто не гарантирует вам быстрый результат, но попытаться стоит. Как же понять, чего вы хотите?

 Постарайтесь рационально проанализировать ситуацию. Есть такая методика, как пять почему. Нужно ответить на пять вопросов, которые подразумевают причины, почему вы хотите уволиться. Если ответы на вопросы «почему?» будут основаны только на эмоциях, то не стоит принимать резкие решения и делать поспешные выводы. Только рациональный подход.

 Еще один вариант понять, чего вы точно хотите – сменить место работы или отдохнуть от суеты – это взять отпуск или выходные. Этот период поможет вам определиться с дальнейшим решением. Вдруг вам всего лишь необходим небольшой перерыв.

 Необязательно кардинально менять место работы. Многие компании имеют возможность внутреннего перемещения. Вы можете попытать свои возможности на другой должности, освоить новые навыки и получить опыт. Проанализируйте отделы и выберете лучшее для вас. Если же компания не хочет предоставлять вам развитей в какой-либо другой сфере, то стоит задуматься о смене работы.

 После того, как вы окончательно решили, что хотите сменить место работы, у вас будет еще две недели. В течение этого периода нужно найти новое рабочее место. Проанализируйте открытые вакансии. Вам нужно определиться уровень компетенции. Для этого существуют специальные тесты и консультации по такому понятию, как профориентация для взрослых. Сейчас есть множество различных курсов, вебинаров, которые помогут вам определиться с профессиональным уровнем.

 Есть специальные карьерные консультанты и коучи. Пройдите по ссылке на сайт - там можно узнать подробности о данных услугах. Вам помогут составить качественнее резюме.

Помните, что поиск новой работы займет достаточно много времени. Нужно запастись терпением и обеспечить себе финансовую подушку на первое время. Сохраняйте профессионализм и будьте готовы к резким переменам в жизни.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83203-v_poiskax_novoy_rabot/
Дата публикации:20/07/2020 17:22