Театры, рестораны, трамваи: экскурсионный флешмоб в Омске пройдет 29 августа

К акции омского ТИЦ в этом году присоединятся районы области и несколько регионов России. Впервые организаторы проведут спецэкскурсии для людей с инвалидностью и задействуют общественный транспорт.

В этом году в Омске состоится «Экскурсионный флешмоб», сообщили в областном Туристском информационном центре. Масштабная акция с бесплатными экскурсиями запланирована на 29 августа. Она пройдет уже в четвертый раз.

Омичей ждет множество тематических экскурсий: классических, творческих, гастрономических, в театрах, музеях, на промышленных предприятиях, в мастерских и магазинах.

«Мы будем познавать историю и современность, влюбляться в родные места, путешествовать и знакомиться с крутыми людьми», — отметили в ТИЦ.

Также подготовлены специальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы освоят и новый способ передвижения: троллейбус, трамвай, теплоход. Всем участникам обещают подарить сувениры.

Первый экскурсионный флешмоб прошел в Омске 24 сентября 2017 года. За три года число участников акции выросло с 630 до 1300 человек, а количество проведенных экскурсий — с 30 до 70. В этом году омский «Экскурсионный флешмоб» получил президентский грант на сумму более 1 млн рублей, чтобы выйти на всероссийский уровень.

В этот раз к экскурсионному флешмобу присоединятся районы Омской области и несколько регионов России. А со следующего года акция станет всероссийской.

В скором времени появится сайт флешмоба, а пока следить за новостями можно в паблике акции во «ВКонтакте»

URL: http://omskregion.info/news/83216-teatr_restoran_tramvai_ekskursionny_fleshmob_v_oms/
Дата публикации:21/07/2020 10:31
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:kultura55.ru