Омский «Авангард» отказался от участия в турнире в Сочи из-за коронавируса

За короткий срок в команде было выявлено 20 случаев заражения COVID-19. Хоккеисты останутся в Балашихе на карантине.

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков рассказал, что клуб не примет участия в предсезонном турнире Sochi Hockey Open. В команде за короткий срок было выявлено 20 новых случаев заболевания коронавирусом.

«Нам очень жаль, но мы были вынуждены принять такое решение ради безопасности нашей команды в непростой эпидемиологической обстановке. В Сочи отличные условия, прекрасный дворец, достойные соперники. Мы знаем, как сильно хотели наши болельщики увидеть первые матчи “Авангарда” в межсезонье. Разумеется, мы понимаем, как непросто будет организаторам менять календарь турнира. Однако в сложившейся ситуации, когда за короткий срок в нашем коллективе были выявлены новые случаи заражения коронавирусом, мы не имеем права ставить под удар весь тренировочный процесс», — заявил Алексей Волков.

Руководство клуба приняло решение оставить хоккеистов в Балашихе в режиме жесткой изоляции.

«Посоветовавшись с тренерским штабом, мы приняли решение оставить команду в Балашихе в режиме жесткой изоляции, под постоянным контролем медицинской службы с регулярным тестированием. Безопасность хоккеистов и успешная подготовка к сезону — наши главные цели!» — резюмировал генеральный менеджер ХК «Авангард».

URL: http://omskregion.info/news/83268-omskiy_avangard_otkazalsya_ot_uchastiya_v_turnire_/
Дата публикации:22/07/2020 09:51
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/hc_avangardomsk