Где можно купить акриловый ковер в Омске

Многие из нас привыкли, что в комнатах на полу должен лежать ковер. Еще совсем недавно ковры не только покрывали пол помещений, но и весели на стенах. Может быть и сейчас некоторые оставили это в своем интерьере, придавая нотки ностальгии и советской атмосферы. Ковер ассоциируется с уютом в доме. Но мало, кто задумывался, как и из чего изготавливаются ковры. А особенно сейчас. В производстве ковров активно используются синтетические волокна. Самым распространённым материалом является акрил. Если вас заинтересовал такой вариант, то купить акриловый ковер в Омске можно в интернет-магазине «Avalon Carpet».

 Перед покупкой такого ковра нужно разобраться, в чем его особенность. Первое отличие акрила от синтетических волокон – ковер из акрила состоит не полностью из синтетики, там есть небольшая доля натуральной шерсти. Это позволяет утверждать, что состав такого ковра близок к натуральному. Такие покрытия очень теплые и прочные. Они также гипоаллергенные. Не стоит думать, что такой ковер подойдет только для помещений большой площади. Вы можете постелить его, как в гостиной, так и в детской. Такие ковры отлично подойдет для помещений, где повышенная влажность – туалет и ванная комната.


Различают несколько видов акриловых ковров по длине ворса:


 · Без наличия ворса;

 · С коротким ворсом;

 · С длинным покрытием;

 · С очень длинным ворсом.

 Некоторые модели выполняют вручную, но большинство ковров производят с помощью машин. Машинный способ изготовления существенно снижает себестоимость ковров. Если вы хотите ковер нестандартной формы, то акриловый ковер может быть и в форме овала, круга или другой геометрической фигуры.

 Итак, плюсы такого покрытия:

 1. По качеству акриловые ковры почти ничем не уступают шерстяным;

 2. Акриловый ковер можно купить по более привлекательной цене, чем ковер из полностью натурального волокна;

 3. В структуре такого полотна не скапливается пыль;

 4. Удобен в эксплуатации;

 5. Материал имеет небольшой вес, чем очень удобен при перевозке;

 6. В изготовлении может использоваться любой вид красителя.

 Основным минусом акриловых ковров является их недолговечность. В отличие от шерстяных ковров, которые прослужат гораздо дольше. Не стоит выбирать ковер, который будет по очень низкой цене. Обязательно заранее ознакомьтесь со всеми правилами по уходу за таким ковром и обращайте внимание на производителя.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83288-kupit_akrilovy_kover_v_omske/
Дата публикации:22/07/2020 14:41