В мэрии рассказали, как следят за безопасностью юных омичей

В мэрии рассказали, как следят за безопасностью юных омичей

Дата публикации 22 июля 2020 15:26 Автор Фото Сергей Мельников

По данным департамента образования, садики города посещают более 12 тыс.детей. Дошкольные учреждения имеют все необходимое, чтобы обеспечить безопасность малышей и не допустить вспышки коронавируса.

В департаменте образования напомнили, что детские сады и дошкольные группы в школах возобновили работу с 22 июня с учетом все рекомендаций Роспотребнадзора.

Ежедневно сотрудникам, воспитанникам и их родителям измеряют температуру. На входах есть дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Помимо этого, проводится дезинфекция помещений, столовых приборов, игрушек, дверных ручек, мебели, спуска унитазов, вентилей кранов.

Весь персонал работает в масках и перчатках. Родителей допускают на территорию образовательного учреждения только в масках и перчатках.

Для допуска родители должны принести медицинскую справку с заключением о том, что их ребенок здоров и в последние три недели не контактировал с людьми, имеющими инфекционные заболевания. Отдельной строчкой в справке должна быть запись об «отсутствии контакта с заболевшими COVID-19».

«Руководителями разработаны маршруты приема воспитанников с целью соблюдения социальной дистанции. Стоит отметить, что большинство дошкольных групп, расположенных в школах города, в настоящий момент не имеют возможности работать с детьми из-за размещения пунктов приема экзаменов для проведения ЕГЭ. Поэтому детям предложены места в ближайших детских садах», — отметила первый заместитель директора департамента образования мэрии Наталья Васильева.

По данным на 22 июля из 183 детских садов работает 151, из 37 школ с дошкольными группами работают с детьми 16. В 45 учреждениях образования ведется ремонт, а 8 закрыты из-за планового отключения горячей воды.

Распечатать страницу