Бурков и Антипов обсудили, как обучить омичей финансовой грамотности

Бурков и Антипов обсудили, как обучить омичей финансовой грамотности

Дата публикации 22 июля 2020 17:02 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор Омской области и управляющий региональным отделением ЦБ Владимир Антипов считают необходимым разработать образовательную программу для омичей, чтобы те могли ориентироваться в финансовых вопросах.

В среду, 22 июля, состоялась рабочая встреча губернатора Омской области Александра Буркова и главы Отделения Омск Банка России Владимира Антипова. Напомним, он возглавил региональное отделение ЦБ в апреле этого года.

В ходе встречи были затронуты вопросы развития банковских инструментов поддержки бизнеса и экономики региона и повышения финансовой грамотности жителей. На прошлой неделе по указу губернатора был создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения региона, который возглавил министр финансов Вадим Чеченко. Сопредседателем органа назначен Владимир Антипов.

«Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения, нацеленные на решение задач в рамках Стратегии, — одно из главных направлений работы Банка России, мы видим в этом важную миссию. И полностью готовы к межведомственному взаимодействию по всем вопросам», отметил управляющий омским отделением ЦБ.

Стороны считают необходимым совместно разработать региональную образовательную программу для омичей. По словам Александра Буркова, важно повышать уровень грамотности жителей в финансовых вопросах.

«Мы видим очень много обманутых и вкладчиков, и заемщиков. И пострадавшие дольщики из той же истории отсутствия правовой и финансовой грамотности. Это, действительно, большая проблема. И здесь нам нужно приложить совместные усилия, обеспечить широкое освещение этой темы и предметно заниматься повышением грамотности граждан, прививать людям финансовую культуру», подчеркнул глава региона.

Распечатать страницу