С сентября омские педагоги будут получать дополнительные выплаты

С сентября омские педагоги будут получать дополнительные выплаты

Дата публикации 22 июля 2020 18:01 Автор Фото Сергей Мельников

Речь о «президентских» пяти тысячах рублей за классное руководство. При этом в омском минобразования подчеркнули, что действующие доплаты по 40 руб. за одного ученика сохранятся.

На сегодняшнем онлайн-заседании региональный кабинет министров утвердил документ, определяющий условия, методику и порядок предоставления, а также распределения федерального трансферта на выплаты омским педагогам. Речь идет о доплатах педагогам за классное руководство. Предложение о дополнительных выплатах озвучил президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию. Он определил, что с 1 сентября педагоги будут получать за классное руководством по 5 тыс. рублей дополнительно.

В областном минобразования уточнили, что на доплаты за классное руководство Федерация направит 308,6 млн рублей. На выплаты претендуют около 12 тыс. омских педагогов.

При этом первый заместитель министра образования региона Инна Елецкая подчеркнула, что действующая региональная доплата за классное руководство — по 40 рублей за одного ученика — сохранится.

В прошлом году на выплаты за классное руководство из областного бюджета было направлено 157 млн рублей. В этом году, с учетом увеличения количества обучающихся, на эти цели потребуется 161,2 млн рублей. Все средства в областном бюджете заложены в полном объеме.

Также на заседании кабинет министров выделил дополнительно 50,8 млн рублей на материально-техническое оснащение строящейся школы в микрорайоне «Амурский-2». Ранее на строительство образовательного учреждения в городской бюджет было направлено 135,6 млн рублей.


Распечатать страницу