В детской туберкулезной больнице в Омске сменится главврач

В детской туберкулезной больнице в Омске сменится главврач

Дата публикации 23 июля 2020 09:52 Автор Фото Сергей Мельников

На смену Александру Ванюкову, который решил переехать в другой город, придет Елена Цыганкова. Она проработала в больнице последние 17 лет.

Главный врач детской туберкулезной клинической больницы Александр Ванюков передает бразды правления учреждением Елене Цыганковой. Накануне он представил свою преемницу министру здравоохранения Омской области Ирине Солдатовой.

Сообщается, что Елена Цыганкова уже 17 лет работает в детской туберкулезной больнице, из них 11 лет является заведующей отделением для больных туберкулезом органов дыхания № 2.

«В нашем учреждении очень сильна школа наставничества, — отметил Александр Ванюков. — Человек приходит в коллектив — и изначально попадает в доброжелательную среду, ему предоставляется простор для роста, научной деятельности. Елена Анатольевна пришла к нам молодым специалистом и за эти годы стала настоящим крепким руководителем. Она обладает всеми необходимыми профессиональными навыками, пользуется уважением в коллективе. Уверен, что мои коллеги поддержат нового главного врача. Сам я, несмотря на смену места жительства, окажу Елене Анатольевне всю необходимую помощь».


Министр здравоохранения, в свою очередь, также пообещала новому главному врачу поддержку и отметила, что, если Александр Ванюков решит вернуться на Омскую землю, ему обязательно найдется работа.

«У каждого из нас бывают жизненные обстоятельства, которые меняют ход вещей, но, если человек настоящий гуру — он обязательно найдет пути самореализации. Я желаю Александру Львовичу быть востребованным в новых широтах, но и не забывать, что Омск с теплотой о нем помнит и работа для хорошего врача здесь всегда найдется, — подчеркнула Ирина Солдатова.

Окончательная смена руководства в специализированной детской туберкулезной клинической больнице состоится 3 августа.

Распечатать страницу