В Омской области водителю за «пьяное» ДТП дали срок и назначили полумиллионный штраф

В Омской области водителю за «пьяное» ДТП дали срок и назначили полумиллионный штраф

Дата публикации 23 июля 2020 10:42 Автор

На суде мужчина признал вину лишь частично. Он настаивал на том, что потерпевший пешеход сделал резкий шаг в сторону движущегося автомобиля, в результате чего и получил травмы.

Омский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Установлено, что 20 апреля 2019 года мужчина сел пьяным за руль своего автомобиля ВАЗ-21093. На улице Садовой в поселке Иртышском он сбил шедшего по обочине мужчину. В результате ДТП пешеход получил множественные травмы. Свою вину инициатор аварии признал лишь частично. Он настаивал на том, что пешеход сделал резкий шаг в сторону его автомобиля, в результате чего и пострадал.

«Сторона государственного обвинения представила суду убедительные доказательства виновности лица, в связи с чем суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, сроком на два года», — сообщили в облпрокуратуре.

Кроме того, суд назначил взыскать с виновника аварии штраф в счет компенсации морального вреда в размере 450 тыс. рублей.

Распечатать страницу