В Старом Кировске построят школу и детский сад

В Старом Кировске построят школу и детский сад

Дата публикации 23 июля 2020 12:44 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом стало известно на прошедшей накануне встрече участников публичных слушаний по обновленному проекту планировки в Кировском округе.

Школу на 1122 места планируется построитьр на ул. Мельничной, детский сад на 140 юных воспитанников — на ул. Талаллихина, сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии.

Отметим, что проект планировки в границах ул. Граничная — левый берег реки Иртыш — граница городской черты — ул. Мельничная — ул. 1-я Казахстанская — ул. 8-я Кировская был утвержден в 2012 году, а на публичных слушаниях представлен с учетом прошедших за это время изменений. Площадь проектирования составила 183 га.

В профильном департаменте подчеркнули, что на рассматриваемой территории есть утвержденный проект межевания. Благодаря этому здесь можно построить линейные объекты, в том числе газопровод.

Разработчиками проектов выступает бюджетное учреждение «Омскархитектура». Финансирование осуществляется из городского бюджета.

Добавим, что в этом году по нацпроекту «Образование» завершится строительство школы на 1122 места в микрорайоне «Амурский-2», а также начнется строительство еще пяти школ в муниципальных районах и городе Омске.

читайте также

Омская мэрия нашла решение по строительству детсада и школы в микрорайоне «Серебряный берег»

Омская мэрия нашла решение по строительству детсада и школы в микрорайоне «Серебряный берег»

Мэр Омска Оксана Фадина рассказала, что вопрос строительства образовательных учреждений тормозится из-за разногласий с собственником земельных участков, и пообещала, что «дело сдвинется с мертвой точки».


Распечатать страницу