В Омске дворник изнасиловал 16-летнюю школьницу

В Омске дворник изнасиловал 16-летнюю школьницу

Дата публикации 23 июля 2020 13:17 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина выследил свою жертву, когда она шла к бабушке, и напал на нее сзади. Оперативники задержали преступника. Ему 45 лет, 20 из которых он провел за колючей проволокой.

Об изнасиловании внучки полицейским рассказала 55-летняя жительница Центрального округа. Она пояснила, что неизвестный мужчина напал на 16-летнюю школьницу на улице Черноморской, когда та шла к ней.

На место происшествия выехали оперативники. Они пообщались с пострадавшей и восстановили картину преступления. Мужчина приблизился к девушке сзади, затащил ее в гаражи, изнасиловал и убежал.

Полицейским удалось отследить его по камерам видеонаблюдения и установить его личность. Это оказался 45-летний житель Старой Московки. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом, он отбывал наказание за изнасилование и грабеж. Освободился из колонии в феврале 2019 года. В общей сложности за колючей проволокой от пробыл 20 лет.

Выяснилось, что сейчас он работает дворником: злоумышленника задержали, когда он подметал двор на улице Ишимской.  Сотрудники уголовного розыска также нашли одежду, в которой он насиловал школьницу. Мужчина спрятал вещи в подвале, где хранил рабочий инвентарь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать страницу