Следственный комитет подтвердил недостоверность сведений о наличии у сенатора Мизулиной двойного гражданства

Следственный комитет подтвердил недостоверность сведений о наличии у сенатора Мизулиной двойного гражданства

Дата публикации 23 июля 2020 17:46 Автор Фото Сергей Мельников

Елена Мизулина настаивала на проведении проверки после опубликования в некоторых СМИ и телеграм-каналах фейковой информации.

Во время проверки Следственный комитет установил недостоверность распространенной ранее в телеграм-каналах и СМИ информации о наличии двойного гражданства у сенатора Елены Мизулиной. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства распространения этой недостоверной информации и лиц, причастных к ее размещению.

Как говорится в ответе сенатору руководителя ГСУ СК РФ по г. Москве А. А. Стрижова от 30 июня 2020 года, «установлено, что в телекоммуникационной сети Интернет на сайте www.eg.ru, а также в телеграмм-канале “Небожена” опубликована недостоверная информация о наличии гражданства и (или) вида на жительство».

В начале года, напомним, некоторые СМИ и телеграм-канал «Небожена» распространили фейк о наличии у сенатора гражданства Бельгии. Сенатор Елена Мизулина назвала эту информацию клеветой и направила запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

Распечатать страницу