Телефоны Nokia – обзор кнопочных моделей


Кнопочные телефоны Нокиа навсегда вошли в историю благодаря надёжности и производительности. В этой статье будут подробно рассмотрены их характеристики и стоимость моделей от знаменитой фирмы.

Компания Nokia и доступность покупки кнопочных телефонов в данный момент

Перед тем как начать обзор кнопочных телефонов Нокиа, стоит кратко ознакомиться с историей их компании. Нокиа находится в Финляндии, она стала самой крупной компанией мобильных устройств в 1998 году. А в 2000 году компанию ждал ещё один успех – появился телефон Nokia 3310, который стал самым популярным во всём мире. У него есть множество модификаций, а в 2017 году эта модель была официально перевыпущена и стала снова доступна к продаже.

В настоящий момент Nokia выпускает современные смартфоны и обновлённые модели ранее выпущенных телефонов. Несмотря на это, сейчас оригинальные модели кнопочных телефонов Нокиа можно приобрести. Ознакомиться с ассортиментом кнопочных телефонов от Нокиа и других фирм можно тут https://rarephones.ru/. На сайте предоставлены удобный фильтр для выбора разновидностей телефонов и доступные цены.

Существующие виды телефонов Нокиа

Nokia располагает огромным выбором самых разнообразных моделей. Их список состоит как из простых устройств, так и из смартфонов. Далее представлен основной список существующих сейчас моделей:

  1. Монохромные кнопочные телефоны
  2. Цветные кнопочные телефоны
  3. Раскладные
  4. Поворотные
  5. Слайдеры
  6. Телефоны с QWERTY-клавиатурой
  7. Телефоны с сенсорным экраном
  8. Смартфоны

Несмотря на то, что в современном мире стали чаще использовать смартфоны, кнопочные телефоны всё ещё востребованы. Они являются отличным бюджетным вариантом, долго держат заряд и обеспечивают оптимальный уровень связи. Благодаря такой доступности любой человек может приобрести телефон и общаться по нему.

Первые пять пунктов списка являются моделями кнопочных телефонов. Так как ретро-модели возвращаются в моду, то сейчас таких телефонов становится гораздо больше. Они отличаются сильной прочностью, доступом к необходимым функциям для коммуникации и компактным размером. Удар, который может оказаться для смартфона фатальным, кнопочный телефон может пережить без единой царапины.

Монохромные кнопочные телефоны являются самой простой моделью, которая предоставляет только базовые функции. Их экран отображает только один цвет, что помогает экономить заряд и оставаться дольше на связи. Самая популярная модель такого телефона – это Nokia 3310.

Цветные кнопочные телефоны уже имеют цветной дисплей, на котором легче различать изображение. Такие телефоны обладают более богатым набором функций и имеют встроенную камеру для снимков. Также благодаря цветному дисплею на телефоне можно играть в более красочные игры.

Nokia 225 Dual Sim

Раскладные телефоны легче помещаются в карман и обладают меньшим размером. Благодаря крышке, что прикрывает панель с кнопками, они остаются защищены, как и экран. Иногда на передней стороне телефона могут отображаться часы. Слайдеры похожи на раскладные телефоны, только панель с кнопками у них прячется за экраном. Для того, чтобы набирать текст, нужно сдвинуть панель с экраном вверх.

Nokia 6125

Поворотные телефоны обладают разным механизмом ротации, который применяется для самых разных целей. Например, можно повернуть верхний экран телефона горизонтально, и телефон станет похож на маленькую камеру. Таким образом будет гораздо удобнее делать снимки и смотреть видеофайлы. Также телефон может поворачиваться в горизонтальное положение полностью. В разных моделях эта возможность даёт воспользоваться клавиатурой и удобнее набирать текст.

Nokia 5700 XpressMusic

Телефоны с клавиатурой были мечтой многих в 2000-х и даже начале 2010 года. Существуют модели с клавиатурой под экраном устройства, но есть и устройства с выдвижной клавиатурой. На таких телефонах вместо того, чтобы прожимать одну кнопку несколько раз, можно свободно набирать текст как на компьютере.

Характеристики кнопочных телефонов

Кнопочные телефоны обладают базовым функционалом для общения и имеют самые необходимые параметры для общения. Пусть у их экранов нет большого разрешения и красивого изображения, они долговечны. Кнопочные телефоны могут служить для связи годами.

Nokia 3110 Classic

Рассмотрим классический образец телефона Nokia для определения его характеристик.Nokia 3110 Classic 2007 года – он является лучшим бюджетным телефоном и имеет следующие характеристики:

  • Батарея – 1020 мА/ч,
  • Можно заменить SIM-карту без отключения устройства
  • Диагональ экрана – 1,8 дюйма, разрешение – 160х128.
  • Наличие камеры в 1,3 МП,
  • Присутствие Bluetooth.

Этот телефон является достаточно качественным и обеспечит надёжную связь даже в тех местах, где её не могут найти современные устройства. Цена аппарата рознится от 900 до 3000 рублей.

Из более свежих и недорогих моделей можно выделить Nokia 105. Это цветной телефон 2017 года выпуска, и его параметры можно посмотреть в следующем списке:

  • Батарея – 800 мА/ч.
  • Два слота для SIM-карт
  • Диагональ экрана – 1,8 дюйма, разрешение – 160х120.
  • Нет слота для флеш-носителя
  • Отсутствие камеры

Несмотря на более слабые характеристики, этот телефон нашёл спрос благодаря своей низкой цене в 1250 рублей. Это делает его действительно бюджетным устройством и доступным для каждого к покупке.

Достаточно интересным и современным телефоном является модель Nokia 8110 2018 года. Он обладает ярким красочным дизайном и более сильными характеристиками, если сравнивать с предыдущими моделями:

  • Аккумулятор 1500 мА⋅ч
  • Операционная система Kai OS, основанная на базе Firefox OS.
  • Поддержка двух SIM-карт
  • Поддержка 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
  • Диагональ экрана – 2.45 дюйма, разрешение – 320x240
  • Камера 2 МП
  • Память – 4 ГБ, нет слота для карты памяти
  • Объем оперативной памяти – 512 МБ
  • Наличие MP3-плеера и радио

В текущий момент он стоит 5600 рублей и доступен для покупки в нескольких цветовых вариациях. Такая модель точно подойдёт для любителей кнопочных телефонов, которые не хотят терять современные удобства связи.

Плюсы и минусы кнопочных телефонов от Nokia

Мобильные устройства компании Нокиа прочно зарекомендовали себя и имеют много достоинств. Прочность, надёжность связи и долголетие – это отличительные черты данной фирмы, но плюсов у аппаратов Нокиа ещё больше. Ниже можно увидеть все плюсы кнопочных телефонов:

  • Отличная поддержка связи
  • Батарея телефона держит заряд очень долго
  • Низкая цена
  • Удобный пользовательский интерфейс
  • Долгая работа в режиме ожидания

У этих телефонов также есть и минусы, которые должны учитываться при выборе мобильного устройства:

  • Старые модели имеют слабые камеры
  • По умолчанию файл передаётся по Bluetooth на телефон, а не на флеш-накопитель
  • На старых моделях нельзя изменить яркость дисплея
  • При отключении звука у клавиатуры пропадают звуки других оповещений

Несмотря на наличие минусов, плюсов у данных телефонов гораздо больше, а недостатки могут быть незаметны при использовании.

Как правильно выбрать кнопочный телефон

Так как кнопочные телефоны отличаются от смартфонов, и определённые модели можно купить только б/у, существуют рекомендации по покупке таких телефонов. При их соблюдении будет легко подобрать необходимый телефон, и он прослужит годами. При выборе стоит также ориентироваться с помощью личных предпочтений.

  1. Нужно выбирать только проверенные магазины, уже имеющие репутацию и отзывы. Не рекомендуется приобретать телефоны в маленьких торговых точках и с рук.
  2. Перед тем, как пойти в магазин, стоит выбрать для себя одну или несколько определённых моделей телефонов, которые вы хотите купить. В магазине может оказаться недобросовестный продавец, который может уговорить купить совсем ненужный аппарат. Рекомендуется выбирать заранее несколько моделей на случай, если желаемой не окажется в наличии
  3. Перед покупкой телефона нужно обязательно ознакомиться с отзывами про него на тематических сайтах или форумах.

Если использовать эти рекомендации при покупке устройства, то она однозначно станет приятной, и вы получите качественное устройство, которое будет нравиться именно вам.

Итоги

Кнопочные телефоны Nokia являются классикой, их можно увидеть как в фильмах и видеороликах, так и в руках обычного прохожего. Пусть сейчас они и не на пике популярности, но постепенно становятся более востребованными. Кнопочные телефоны просты в использовании, а некоторые модели имеют современные функции, которые порадуют и продвинутого пользователя.

Источник: RarePhones

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83339-telefon_nokia__obzor_knopochnx_modeley/
Дата публикации:23/07/2020 17:45