Магазины для рыбалки в Омске ввели скоростную доставку

Большую популярность набирают рыболовные магазины в Омске именно с доставкой.

Так самым известным является Мир Рыбалки, расположенный на 2-ом этаже в ТК Магистраль на Лукашевича 10В. По данным открытой статистики сайт с рыболовными товарами в Омске mirribalki.ru посещают до 1000 омичей в сутки. Популярность сайт набрал благодаря сервису скоростной доставки с положительными отзывами. Пользователи в социальных сетях шутят, что пиццу привозят медленнее, чем воблер из Мира Рыбалки. Мы поинтересовались подробностями заказов и советами с экспертом магазина.

Что же покупают омичи в магазинах для рыбалки?

#7 Лодки ПВХ c моторами

#6 Блесна

#5 Воблеры

#4 Прикомки

#3 Катушки Рыболовные

#2 Спиннинги

#1 Силиконовые и поролоновые приманки

С простотой покупки рыболовных снастей теперь вопрос решен. Какой совет для новичка может дать эксперт по сбору на рыбалку.

Как собраться на рыбалку?

Наверное, не найдется человека, который в детстве не ходил на рыбалку с родителями или друзьями. В те времена рыболовный инвентарь был незамысловатый – простенькая удочка без катушки, банка или ведерко для маленьких карасиков.

В нынешнее время, если стоит задача с рыбалки вернуться с хорошим уловом, необходимо как следует подготовиться. Вот несколько рекомендаций, как не только отдохнуть с удочкой на водоеме, но и привезти домой неплохой улов.

Универсальное маховое удилище

Главный рыболовный инвентарь – это удилище. Нужно купить также оснастку и леску для него. Малоопытным рыболовам можно приобрести поплавочные маховые удилища. В них нет катушки, но они подойдут для ловли практически любой рыбы. Экземпляры будут попадаться на эту оснастку небольшие, но бывают исключения.

Позаботьтесь о прикормке

Чтобы сэкономить время и силы, лучше купить уже готовую прикормку на рынке или в специализированных магазинах. Так как рыбы ощущают запахи и вкусы, производители выпускают прикормку для определенного вида рыб. Рыбам «нравятся» ароматизаторы, различные подсластители и т.д.

Емкость для хранения и транспортировки прикормки необходимо выбирать герметичную.

Пригодится набор инструментов для рыбалки

Рыбаки-новички думают, что для рыбалки подойдут обычные кусачки, плоскогубцы, которые есть в домашнем хозяйстве. Если вы планируете стать профессиональным рыболовом или облегчить процесс ловли, лучше приобрести специальные рыболовные инструменты (точило для крючков, кусачки, ножницы и т.д.).

Рыболовный ящик для оснастки и вещей

Если в теплое время можно обойтись на рыбалке рюкзаком, то зимой нужно купить ящик. Он очень удобен для всех вещей и снастей для зимнего рыболовства. Производители выпускают ящики различной формы и размеров. Необходимо выбрать ящик под свои нужды. Надо учитывать, что при наличии автомобиля, можно выбрать ящик большего размера, чем при пешем ходе.

Складной стул для удобства

Собираясь на рыбалку, не забудьте складной стул: он не занимает много места, а без него не обойтись. Замечательно подойдет кресло с подлокотниками. Не стоит брать пластиковый стул, он быстро поломается. Не надо в качестве табурета использовать ящик для снастей, он может испортиться.

Костюм и комбинезон для рыбалки

На рыбалку стоит одевать специальную одежду. Она должна быть комфортной. Нужно экипировку подбирать по сезону: в летнее время она должна спасать от дождя и комаров, в зимнее – держать тепло. Одежда не должна промокать, даже если провалились в воду зимой. Для любого времени года подойдет комбинезон из дышащей мембранной ткани, только плотность должна быть разной. Обувь тоже надо выбирать по сезону: зимой — сапоги из этиленвинилацетата, летом — специальные ботинки.

Термос для горячей еды и напитков

Термос на рыбалке в зимний период — важная вещь. В нем можно хранить не только чай, но и суп. Хорошо подойдет термос с пневмонасосом, он держит тепло дольше и его объем от 1,5 л. Для вторых блюд можно приобрести термос-бочонок. Объем такого термоса увеличен до 2 литров.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83344-magazin_dlya_rbalki_v_omske_vveli_skorostnuyu_dost/
Дата публикации:23/07/2020 21:45