Омский бизнес обратился за выплатами для профилактики COVID-19 на 56 млн рублей

Омский бизнес обратился за выплатами для профилактики COVID-19 на 56 млн рублей

Дата публикации 24 июля 2020 10:22 Автор Источник фото pixabay.com

В налоговую службу подали заявления 2243 малые и средние компании на общую сумму 56 млн рублей. Деньги можно использовать на дезинфекцию помещений и покупку масок и перчаток.

Омские представители малого и среднего бизнеса, пострадавшие от последствий пандемии, начали получать субсидию на профилактику новой коронавирусной инфекции, сообщили в региональном Управлении ФНС.

Как сообщалось ранее, компании получат фиксированную выплату в 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника. Налоговики проверяют количество работников по отчетности в Пенсионный фонд РФ. Деньги можно использовать на дезинфекцию помещения, приобретение средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, а также антисептиков.

«По состоянию на 23 июля 2020 года от 2243 предпринимателей и организаций Омской области поступило заявлений на общую сумму 56 млн рублей. Количество сотрудников, на которых предусмотрено начисление выплат по данным заявлениям, составляет 10 085 человек», — отметили в УФНС.

Всего в регионе право на субсидии имеют более 4 тыс. предпринимателей и организаций, в том числе НКО. Заявления налоговая служба принимает до 15 августа.

Ранее по теме

Омскому бизнесу предлагают выплаты от 15 000 рублей на профилактику коронавируса

Омскому бизнесу предлагают выплаты от 15 000 рублей на профилактику коронавируса

Единоразовые субсидии предоставляются по заявлению. За каждого работника субъекты малого и среднего бизнеса, а также НКО могут получить по 6,5 тыс. рублей.

Распечатать страницу