На развитие волонтерства Омская область получит более 6 млн рублей

На развитие волонтерства Омская область получит более 6 млн рублей

Дата публикации 24 июля 2020 12:11 Автор Источник фото Министерство культуры Омской области

Финансовой поддержкой заручатся три проекта омских добровольческих объединений – по подготовке поисковых отрядов, реализации творческих идей и продвижению волонтерской деятельности в компаниях.

Федеральное агентство по делам молодежи определило победителей всероссийского конкурса лучших волонтерских проектов «Регион добрых дел». В результате 39 регионов получат субсидии на общую сумму 250 млн рублей. От Омской области победили три проекта, на которые выделят более 6 млн рублей.

Субсидию получит региональное отделение общественной организации «РОСОЮЗСПАС» на проект «Совершенствуем мастерство спасателя». Волонтеры собираются комплексно развивать систему практической подготовки спасателей с участием специалистов, в частности запланирован двухдневный полевой сбор студенческих спасательных отрядов с профессиональными спасателями.

Еще один победитель - общественное молодежное движение «Омская молодежь» с проектом «Корпорации Добра», подразумевающий, в частности, создание корпоративного волонтерства. Добровольцы проведут в следующем году мероприятия в не менее 20 компаниях для привлечения их к волонтерской деятельности.

Третий проект - «Мультиформатное добровольческое молодежное пространство «СОдействие» от омского отделения РСО. Он предполагает создание единой площадки для свободного самовыражения, обмена идеями, демонстрации творчества, воплощения волонтерских идей.

Омские инициативы третий год побеждают в конкурсе. В 2019 году активными участниками добровольческого движения стали более 270 000 жителей региона.

Распечатать страницу