Бурков и Варнавский поблагодарили омских следователей за вклад в социальную стабильность региона

Бурков и Варнавский поблагодарили омских следователей за вклад в социальную стабильность региона

Дата публикации 25 июля 2020 07:04 Автор Источник фото vk.com/suskomsk

Первые лица региона поздравили сотрудников следственных подразделений Следкома, МВД, ФСБ, ФСКН с профессиональным праздником и пожелали им успехов в работе.

Сегодня, 25 июля, в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия. Он был учрежден постановлением правительства РФ в 2013 году. Выбор этой даты не случаен. В этот день 25 июля 1713 года именным указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России — следственная канцелярия, которая стала первым государственным органом в стране, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.

С праздником омских следователей сегодня поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский. Руководители области обратились к работникам следственных подразделений с теплыми словами:

«Появившись в далекие петровские времена, органы следствия и по сей день выполняют свою главную задачу — ведут борьбу с преступностью. Ваш профессионализм и принципиальность — гарантия полноты и объективности расследования уголовных неотвратимости наказания для виновных. Благодарим вас за службу и вклад в обеспечение законности и социальной стабильности в Омской области. Желаем вам успехов и всего самого доброго

Сотрудники следственного управления СКР по Омской области подвели итоги полугодия. За это время они расследовали 75 убийств, 54 изнасилования, 42 преступления о получении и даче взяток. Благодаря принятым ими действиям пострадавшим было возмещено 39,8 млн рублей.

Распечатать страницу