Спальные места для кошек


Домашний пушистый питомец считается полноправным членом семьи, у которого должна быть отдельная жилплощадь для отдыха. Современные производители выпускают лежанки для кошек самых разных размеров, форм и цветовых решений. Основная задача хозяина – сделать правильный выбор. Сегодня мы рассмотри варианты спальных мест для ваших домашних любимцев и узнает нюансы на которые следует обратить внимание. Ведь выбор спального места очень важен и ваша кошечка будет довольной, а это может благоприятно повлиять на ее характер.

Критерии выбора

Кошки – животные, которые любят поспать и делают это с удовольствием 16-20 часов в сутки. Чтобы обеспечить полноценный сон хвостатому мурлыке, следует учесть несколько нюансов перед покупкой:

  1. Размер особи. Для комфортного и полноценного отдыха необходимо подбирать лежак на 20см длиннее питомца.

  2. Характер и повадки четвероного друга. Если ваш питомец не отличается застенчивостью, а всюду любит совать свою усатую мордочку, выбирайте открытые конструкции или двухэтажный домик с игрушками. Но если кот спокойный и не любит приключений, остановите свой выбор на закрытой модели лежанки.

  3. Материалы. Кошки обожают мягкость и тепло. При производстве используют самые разнообразные материалы, но нужно выяснить насколько они легко чистятся и моются. Хорошими эксплуатационными характеристиками обладает гобелен, микрофибра, дублированный велюр и флок.

  4. Наполнитель. Он должен отличаться гигиеничностью, гиппоаллергенностью и стойкостью к размножению паразитов. Хорошо зарекомендовали себя аксессуары с периотеком, синтепоном и холофайбером.

Учитывайте также сезонность и климат. Для зимы выбирайте теплые спальники-коконы, а летом – охлаждающие подстилки.

Виды спальных мест

Все креативные дизайнерские разработки можно сгруппировать по типам:

  • открытые – подстилки, ватрушки с бортиками, корзинки, пледы, диванчики, гамаки и мини-кровати;

  • закрытые – домики с крышей и входным отверстием;

  • комбинированные – многоуровневые комплексы с различными туннелями, лестницами, игровыми перегородками, стационарными лежанками, гамаками и когтеточками.

По типу размещения спальные места для кошек бывают подвесными, напольными, настенными или для подоконника. Эти и другие аксессуары для своего питомца вы можете приобрести в специализированном интернет-магазине зоотоваров Зоодом Бегемот.

p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; line-height: 120%; text-align: left; orphans: 2; widows: 2 } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt } p.cjk { font-size: 12pt } a:link { color: #0000ff } -->

URL: http://omskregion.info/news/83377-spalne_mesta_dlya_koshek/
Дата публикации:24/07/2020 17:43