Каналы из нержавеющей стали: особенности и преимущества их применения

Обустройство систем внутреннего водоотведения необходимо многим коммерческим объектам. Подробнее в статье!


Обустройство систем внутреннего водоотведения необходимо многим коммерческим объектам. Особую актуальность они имеют для предприятий пищевой промышленности, аквапарков, ресторанов и гостиниц. Чаще всего водоотведение организуют с помощью лотков из нержавеющей стали, отличающихся высокой пропускной способностью.

Разновидности и особенности стальных лотков

Для охвата максимально обширной аудитории потребителей производителем каналы из нержавеющей стали выпускаются в нескольких модификациях. Ассортимент продукции включает в себя три серии:

  • Мини,
  • Аква,
  • Евро.

Лотки водоотводные из нержавейки

Все лотки производятся из высококачественной нержавеющей стали, и поэтому обладают стойкостью к деформации, развитию коррозийных процессов. Соединяться между собой каналы могут под любым углом, для них допустимым является применение любых типов решеток. За счет своего состава лотки неприхотливы в уходе, прекрасно сочетаются со всеми видами напольных покрытий и абсолютно безопасны с экологической точки зрения.

Возможности применения водоотводящих каналов

Лотки из нержавеющей стали – самый эффективный и недорогой способ организации системы внутреннего водоотведения на любом объекте. Главное – правильно выбрать модификацию каналов и произвести грамотный их монтаж непосредственно на объекте.

Стальные каналы модификации Евро, представляемые на рынок компанией Inoxpark, имеют несколько различных профилей. За счет этого систему водоотведения удается легко адаптировать под нужды каждой конкретной организации. Идеальным решением каналы Евро считаются для благоустройства ресторанов и гостиниц. Обладая высоким уровнем жесткости, они подходят для монтажа и внутри помещений, и на внешней территории. Решетки для каналов каждый из заказчиков может подбирать на свое усмотрение, ориентируясь на фактуру напольного покрытия или уличную отделку. При установке изделий не предусмотрено ограничений по глубине их закладки.

Каналы Аква – оптимальное решение для объектов, предъявляющих самые высокие требования к пропускной способности и герметичности систем водоотведения. Чаще всего их монтаж осуществляют в аквапарках, бассейнах, душевых.

Лотки из нержавеющей стали Мини подходят для установки в условиях ограниченной глубины закладки. Высота изделий составляет всего 35 – 40 см. Именно на них падает выбор, когда необходимо произвести работы по благоустройству парковок, торговых площадок, частных территорий.

каналы из нержавейки

Процесс установки всех модификации лотков из нержавеющей стали должен производиться с соблюдением строгих технических требований. Процесс осуществляется поэтапно, и ему всегда предшествует разработка схемы монтажа всех системы водоотвода. На ее основании работниками производится подготовка основания желобов для установки каналов, соединение отдельных секций и их надежная фиксация. Финальный этап работ – бетонирование и гидроизоляция. После этого систему можно сразу же запускать в эксплуатацию.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83378-kanal_iz_nerjaveyuchshey_stali_osobennosti_i_preim/
Дата публикации:24/07/2020 17:45