В омском перинатальном центре родились мальчики-тройняшки

В омском перинатальном центре родились мальчики-тройняшки

Дата публикации 25 июля 2020 12:02 Автор Источник фото Минздрав Омской области

В семье Вороных это долгожданное прибавление. Новорожденные появились на свет раньше срока и пока находятся в отделении недоношенных детей.

В начале июля в омском городском клиническом перинатальном центре родились тройняшки и все — мальчики. Малыши появились на свет чуть раньше срока, из-за низкой массы тела сейчас вместе с мамой они находятся в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.

Екатерина Вороная, ставшая сразу многодетной мамой, рассказала, что они с супругом долго не могли завести детей. Мальчики стали настоящим подарков в семье.

«7 июля у нашей семьи годовщина — 13 лет совместной жизни, а 6 июля на свет появились наши мальчики. Но я еще не поняла, что у нас тройня. Мы с мужем несколько лет пытались стать родителями, но не получалось. А вот прошлый год стал для нас счастливым», - призналась женщина.

Как отметила главврач ГКПЦ Любовь Семина, тройняшки родились на 33-й неделе с низкой массой тела. О выписке малышей пока говорить рано.

«Двое из них стабильно набирают вес, а вот третий мальчик пока находится отдельно от братьев в шестом отделении патологии новорожденных, его вес при рождении был меньше 1,5 кг, и сейчас он набирает медленнее своих братьев. Но здоровью всех троих ничего не угрожает, им просто нужно подрасти. Ежедневно специалисты отделения проводят стимуляцию сосательного рефлекса, детки уже начинают держать соску», - рассказала Любовь Семина.

Новорожденные находятся на естественном вскармливании, но мамочке на троих молока не хватает, поэтому их докармливают. По словам главврача, как только мальчики наберут вес, их выпишут.

Распечатать страницу