Интерьер в стиле милитари: уютная штаб-квартира

Интерьер в стиле милитари: уютная штаб-квартира

Дата публикации 26 июля 2020 13:27

Направление милитари придётся по душе любителям военной истории и атрибутики. Строгое, но стильное пространство позволяет превратить дом в настоящий штаб или представить себя военачальником любой эпохи. Подобный интерьер легко отличим от других направлений. Его характерная цветовая палитра и практичность вызывают интерес не только у представителей сильного пола. Военные отсылки не лишают помещение уюта, поэтому такая квартира будет смотреться стильно и свежо.

Узнаваемая гамма стиля состоит из оттенков коричневого, чёрного, серого и зелёного. Подойдёт камуфляжный окрас, древесные тона и белый, помогающий их оттенить. К ним можно добавить синий, красный и оранжевый. Но все краски должны быть слегка приглушёнными, яркие пятна будут слишком выбиваться из общей атмосферы. Обычно гамма темнеет по мере приближения к полу.

Другая примета милитари — использование добротных материалов, не вызывающих хлопот в уходе. Обычно такой дизайн применяют для достаточно просторных и свободных помещений. Стены окрашивают, штукатурят или отделывают панелями из камня, дерева или их имитаций. Оклейка обоями тоже допустима, но такой приём используют реже. При желании можно подобрать полотна тематической камуфляжной окраски или с малозаметным геометрическим узором. Потолок чаще всего просто белят, но он может и повторять дизайн стен. В качестве напольного покрытия применяют паркет, ламинат или хороший линолеум, повторяющий деревянную фактуру.

В такую обстановку хорошо вписывается простая и удобная мебель. Мягкие диваны и кресла могут иметь кожаную или однотонную тканевую обивку. Каждый предмет должен быть функциональным: лишние вещи будут только загружать пространство. Мебельные каркасы могут выполняться из дерева или металла. Все формы — простые и строгие. Это позволяет использовать предметы, характерные для минимализма. Исключением могут служить лишь попытки воссоздания исторических интерьеров. В этом случае стоит обращаться к правилам меблировки нужной эпохи.

Домашний текстиль призван соответствовать общей строгости. На пол можно положить однотонный ковёр, подходящий по цвету, или имеющий простой узор. Для штор подбирают грубоватые полотна из натуральных тканей. Можно использовать жалюзи. В качестве осветительных приборов будут уместны лаконичные встроенные светильники. Для настольных ламп, торшеров и бра лучше всего подбирать сдержанные расцветки или оттенки металлик.

По Киеву работают хорошо вот эти ребята https://evrozaluzi.com.ua/

Декор может задавать тон настроению помещения. Стилистика включает как небольшие отсылки, так и полноценное использование военной атрибутики. Сюда же могут включаться и охотничьи сюжеты. Так стены могут украшать трофеи или их имитации. Милитари-направление — отличное решение для оформления уголка коллекционера-оружейника.

Другой вид такого дизайна может напоминать о военных сражениях прошлого. В этом случае стену можно украсить винтажной картой. С таким декором будут хорошо смотреться символы геральдики, ретро-фотографии или портреты в простых рамах. Уместными будут картины на батальные темы, книги, изображения полководцев, а также прочие сувениры соответствующей тематики.

На правах рекламы

Распечатать страницу