Польза и вред от компьютерных игр

Вред компьютерных игры – это вечный вопрос. Кто-то считает, что видеоигры меняют сознание, а особенно несформировавшееся детское. Из-за игр дети постоянно находятся в виртуальном мире, не осознавая, где реальность, а где игра. Но так ли это на самом деле? А вдруг компьютерные игры полезны для детей?

 Виртуальный мир для многих является гораздо привлекательней, чем реальная жизнь. Человек может даже где замечать, сколько времени он уделяет компьютеру. Возможности, которые предоставляет виртуальная Вселенная, безгарничны. Именно по этой причине многие люди, которые не удовлетворены своей реальной жизнью, так стремятся быстрее погрузиться в свой собственный мир. Психологи сделали вывод, что у людей, которых не радует настоящая жизнь, возникает сильная зависимость от компьютерных игр. Не стоит обвинять человека в его зависимости, необходимо разобраться в причинах возникновения болезни. Почему человек стремится убежать? Какие жизненные трудности у него возникли? Так сам человек и его окружение поймет, где кроится корень всей проблемы.

 Но компьютерные игры приносят и пользу. Просто многие забывают об этом. Например, благодаря играм у человека развивается память, внимание и логика. Следующий факт о положительном влиянии игр может удивить некоторых. Компьютерные игры способствуют улучшения зрения. Конечно, долгое нахождение за компьютером не сказывается на зрении в лучшую сторону, но доказано, что некоторые игры действительно улучшают зрение. Компьютерные игры помогают человеку снизить уровень стресса, избавиться от депрессии и поднять настроение.

 Несмотря на положительные стороны, есть и минусы такого времяпрепровождения. Частое проявление агрессии у человека может быть вызвано именно компьютерными играми. Если у человека неустойчивое психическое состояние, то игры могут стать катализатором и возбудителем. Отмечают также, что люди, которые склоны к агрессии, чаще всего выбирают игры с жестоким сюжетом. Опасно, если у человека возникает зависимость, которая может разрушить его жизнь. Отмечают такие аспекты компьютерной зависимости:

 · изменение сознание;

 · потеря времени;

 · антисоциальное поведение.

 Все должно быть в меру, особенно это касается игр, которые способны полностью изменить восприятие человека. Если правильно дозировать нахождение в виртуальном мире, то игры будут приносить вам только пользу.

 Если вы хотите улучшить игры, то всё необходимое для этого можно найти на сайте Battlelog.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83406-polza_i_vred_ot_kompyuternx_igr/
Дата публикации:26/07/2020 21:58