Сухому фонтану на Бударина в Омске проводят диагностику

Сухому фонтану на Бударина в Омске проводят диагностику

Дата публикации 27 июля 2020 15:57 Автор Источник фото pixabay.com

Фонтан продолжает работать, но не в полную силу. В ближайшие дни профилактические работы завершатся, и водные струи вновь закружатся в своем причудливом танце.

В мэрии прокомментировали ситуацию с фонтаном на улице Бударина, который, как заметили многие омичи, работает не в полную нагрузку. Как выяснилось, один из насосов сухого фонтана находится на техническом обслуживании.

«Данная профилактическая мера вынужденная, ведь фонтан интенсивно эксплуатируется. Рабочая поверхность водной конструкции состоит из множества решеток, в отверстия которых попадает мусор. В течение завтрашнего дня все диагностические работы планируется завершить. Фонтан заработает на полную мощность уже в ближайшие дни», — сообщили в департаменте городского хозяйства городской администрации.

Напоминаем режим работы сухого фонтана на ул. Бударина: в рабочие дни сухой фонтан на Бударина работает с 12:00 до 23:00, в выходные дни — с 11:00 до 23:00.

читайте также

На реке Оми между мостами оборудуют фонтан с подсветкой

На реке Оми между мостами оборудуют фонтан с подсветкой

Проект благоустройства центра Омска предусматривает также установку туалетного модуля со световыми указателями, ступенями и пандусом для маломобильных граждан и высадку крупномеров.


Распечатать страницу