Бурков и Варнавский поздравили православных омичей с Днем Крещения Руси

Бурков и Варнавский поздравили православных омичей с Днем Крещения Руси

Дата публикации 28 июля 2020 08:00 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Омской области и председатель Законодательного собрания пожелали жителям города благополучия и всего самого доброго.

Во вторник, 28 июля, православные отметят 1032-ю годовщину со дня Крещения Руси. С 2010 года праздник приобрел официальный статус. С праздником православных омичей поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

Первые лица региона выразили уверенность, что православие всегда объединяло российский народ. 

«Это событие предопределило исторический путь нашей страны и послужило отправной точкой для становления российской государственности, развития культуры и образования. Православие во многом повлияло на формирование национального самосознания. Вера всегда помогала нашим предкам проходить через сложнейшие испытания и справляться с трудностями. Нравственные ценности христианства неподвластны времени. Важно и впредь бережно хранить их и приобщать к ним подрастающее поколение. Желаем всем благополучия и всего самого доброго!» — обратились к омичам первые лица региона. 

Добавим, что завтра, 28 июля, в Успенском кафедральном соборе состоится праздничная литургия. Протоиерей Омской епархии Василий Вивчар отметил, что в связи с действием на территории Омской области режима повышенной готовности верующим рекомендуется провести праздник дома.


Распечатать страницу