В Омске появятся граффити с портретами Тимофея Белозерова и Роберта Рождественского

В Омске появятся граффити с портретами Тимофея Белозерова и Роберта Рождественского

Дата публикации 28 июля 2020 10:32 Автор Источник фото мэрия Омска

Портреты дополнят цитатами из произведений знаменитых поэтов. Новые объекты стрит-арта посвятят 304-й годовщине со дня основания Омска.

Ко Дню городу в каждом округе Омска появятся новые граффити. Изображение известного поэта-омича Тимофея Белозерова разместят на трансформаторной подстанции на улице 12 декабря, 114.

«Это писатель, который выпускался миллионными тиражами в издательстве «Детская литература», его книги есть во всех библиотеках нашей страны, многие дети воспитаны на его произведениях. В Омске его имя носит улица и городская библиотека. Стену подстанции также украсят строки из стихотворений Тимофея Белозерова», -  рассказала заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

Новый вид обретет и трансформаторная подстанция на улице Фрунзе, 71. Здесь появится портрет Роберта Рождественского,  чье детство прошли в Омске, и строки из его произведения «Таежные цветы».

Объекты в стиле стрит-арт также появятся на стене бассейна «Юность» – здесь нанесут изображение, посвященное присвоению Омску звания «Город трудовой доблести». На фасадах культурно-досуговых центров «Береговой» и «Меридиан» художники отразят тему творчества и вдохновения.

Читайте также

В Омске стал популярным новый жанр стрит-арта: врачи против коронавируса

В Омске стал популярным новый жанр стрит-арта: врачи против коронавируса

Сразу несколько новых ярких граффити появилось в эти дни в Омске. Все они связаны одной темой героической борьбы омских медиков с COVID-19.

 

Распечатать страницу