Омский минздрав обновил данные по распространению коронавируса в регионе

Омский минздрав обновил данные по распространению коронавируса в регионе

Дата публикации 28 июля 2020 13:57 Автор

За прошедшие сутки в регионе выявили 115 новых случаев заражения опасной инфекцией, 61 пациент выздоровел, двое скончались.

Омский минздрав обновил данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. На 28 июля в Омской области зарегистрировано 6 413 случаев заражения COVID-19 (с начала эпидемии). За прошедшие сутки выявлено 115 новых случаев коронавируса, при этом у 70 человек заболевание протекало бессимптомно, они и не подозревали о наличии вируса в организме.

За сутки полностью справились с коронавирусом 61 житель региона, всего с начала эпидемии опасный вирус побороли 3 797 человек.

К сожалению, пополнился список летальных исходов, теперь в нем 64 фамилии. За сутки еще два пациента с положительным тестом на COVID-19 скончались.

Из новых случаев заражения большинство было обнаружено в Омске — 86. В Омском районе выявили восемь новых пациентов с коронавирусом, в Марьяновском и Исилькульском районах — по три, в Саргатском, Калачинском, Любинском, Азовском районах — по два. В Большереченском, Павлоградском, Москаленском, Крутинском, Нижнеомском, Шербакульском, Называевском районах обнаружили по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией.

Медики продолжают наблюдать на дому «ковидных» пациентов, их внимание сосредоточено на 1508 пациентах.

В омских лабораториях продолжается масштабная работа, с начала пандемии в регионе проведено уже более 286 тыс. тестов, за минувшие сутки — 1854 теста.

Распечатать страницу