В Юбилейном сквере Омска установили детскую площадку и тренажеры

В Юбилейном сквере Омска установили детскую площадку и тренажеры

Дата публикации 28 июля 2020 15:39 Автор Фото Сергей Мельников

Территорию, на которой будут отдыхать и заниматься спортом жители более 70 многоэтажек Ленинского округа и гости города, должны привести в порядок к 1 сентября.

В Омске Юбилейный сквер Ленинского округа пополнился двумя площадками: большой и безопасной детской, а также спортивной с уличными тренажерами.

Помимо игрового комплекса и спортивной зоны смонтирована арка для входной группы. Продолжается укладка тротуарной плитки на пешеходных зонах сквера, асфальтирование тротуаров по улице Стальского. В сквере уже обустроили колодцы, проложили водопровод и линии электроосвещения.

В планах — высадить семиметровую ель и живую изгородь», обустроить газон и пешеходно-тропиночные связи, отреставрировать памятный знак «Колесная пара и якорь», разбить цветочные клумбы, установить турникетное ограждение по периметру сквера, смонтировать линии наружного освещения и организовать зоны отдыха.

Напомним, к работам по благоустройству сквера приступили в начале мая по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство сквера направлено 27,8 млн рублей.

«Мы следим за тем, чтобы работы по благоустройству сквера выполнялись в соответствии с утвержденным графиком, и надеемся, что к концу лета у жителей Ленинского округа появится новое красивое, уютное место отдыха», — рассказала начальник профильного отдела администрации Ленинского округа Анастасия Самошина.

Всего по муниципальной программе в нынешнем году будет благоустроено 8 общественных пространств и 24 двора. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделено свыше 325 млн рублей.

читайте также

В Омске выбрали объекты для благоустройства в 2022 году

В Омске выбрали объекты для благоустройства в 2022 году

За благоустройство территории микрорайона «Прибрежный» проголосовали почти 2 тыс. человек. На втором месте — Городской сад, на третьем — сквер им. Панфилова.


 

Распечатать страницу