Российские курорты оказались доступнее турецких

Российские курорты оказались доступнее турецких

Дата публикации 28 июля 2020 17:36 Автор Фото Сергей Мельников

Выяснилось, что цены на российский юг с заездом 1–7 августа по сравнению с концом июля не поднялись, а на ряде курортов — снизились. В том числе в Крыму, Анапе и Сочи.

Российские курорты с вылетом в начале августа лидируют по ценовой доступности, оставляя позади Турцию и Танзанию, сообщили 28 июля «Известия», ссылаясь на информацию, размещенную на сайте Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

Исследование цен отдыха для пакетных туров провели вечером 27 июля с вылетом с 1 по 7 августа. Изучались цены на семидневные туры на двух человек с перелетом, проживанием и питанием.

Цены на российский юг с заездом 1–7 августа по сравнению с концом июля не поднялись, а на ряде курортов — снизились. Минимальная цена недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края колеблется в диапазоне 24,5–31,5 тыс. рублей на двоих с авиаперелетом. Минимальные цены снизились в начале августа в Крыму, Анапе и Сочи, а также в Калининграде. Кроме того, более доступными стали цены на туры на Байкал.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сейчас минимальные цены туров на российские черноморские курорты все еще существенно ниже, до 33% в зависимости от направления», — уточнили в АТОР.

Минимальные цены на отдых за рубежом существенно выше. Тур в Стамбул на эти даты обойдется в 57,07 тыс. рублей, за поездку в Аланью придется заплатить от 61,9 тыс.

Средние цены приобретаемых сейчас турпакетов в Турцию находятся в районе 110 тыс. рублей за отель 5* с опцией «все включено». Продаж туров в Танзанию пока не отмечено.

Как уже сообщалось, с 1 августа Россия откроет свои границы, послабление ограничений касается Великобритании, Турции и Танзании. Решение приняли с учетом эпидемиологической ситуации в этих государствах.

читайте также

Туристам предложат пройти два километра по тарской тайге

Туристам предложат пройти два километра по тарской тайге

В министерстве природных ресурсов и экологии представили проект «Экологическая тропа "Екатерининский бор"». Экотропу решили сократить в два раза, а саму трассу — закольцевать.

Распечатать страницу