В Омской области определились еще десять стобалльников

В Омской области определились еще десять стобалльников

Дата публикации 28 июля 2020 18:26 Автор Фото Сергей Мельников

Омские выпускники получили результаты экзаменов по химии и обществознанию. После обработки данных девяти экзаменов в регионе 62 выпускника набрали максимальные сто баллов. В минобразовании уточнили, что результаты уже превосходят итоги прошлого года.

Стали известны результаты ЕГЭ по химии и обществознанию, государственную аттестацию по этим предметам омские выпускники проходили 16 июля. В копилке стобалльных работ прибавились еще десять. Таким образом, по итогам обработки результатов девяти экзаменов в регионе 62 выпускника набрали максимальные сто баллов. В областном минобразовании подчеркнули, что эта цифра уже превышает количество стобалльных работы прошлого года. Тогда максимально возможные баллы на госэкзаменах набрали 53 выпускника.

ЕГЭ по химии сдавали 880 человек, из них восемь участников за свою работу получили максимально возможные баллы.  Это выпускники городских гимназий № 26, 84, 147 и 150, лицея № 92, областного многопрофильного центра развития одаренности № 117, а также выпускники из Азовского и Черлакского районов. В прошлом году 11 выпускников написали ЕГЭ по химии на сто баллов.

В ЕГЭ по обществознанию участвовали 3 905 человек. Двое выпускников из омских гимназий № 62 и 115 смогли сдать этот экзамен на высший балл. В прошлом году стобалльников по обществознанию не было.

Добавим, что омским выпускникам осталось узнать результаты экзаменов по биологии и иностранным языкам. В министерстве подчеркнули, что эти данные все еще предварительные, так как пока неизвестны результаты резервных дней, а с 3 по 8 августа предстоит дополнительный период сдачи ЕГЭ. Окончательные итоги будут подведены после 20 августа.

читайте также,

Еще шесть омских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

Еще шесть омских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

По итогам обработки результатов семи экзаменов в Омской области насчитывается 52 стобалльные работы.

Распечатать страницу