Сублимационная печать на кружках: как превратить это дело в прибыльный бизнес


Многим людям нравится, когда их вещи имеют индивидуальность, которая что-то говорит и о самом человеке. Личная кружка, будь то в офисе или дома – это тот предмет, к которому большинство относится довольно трепетно. Если кружку украшает смешной или характерный рисунок – это всегда приятно. Поэтому сублимационная печать на кружках – это прибыльное дело, которое всегда поможет заработать предприимчивому человеку. Бизнес на сублимационной печати сувенирной продукции – это вполне реальное для начинающего решение. Огромных вложений не потребуется.

Технология сублимации

Сублимационная печать позволяет перенести на поверхность любой рисунок. Можно печатать на керамике, фарфоре и даже на пластике. Есть типичные размеры кружек, но бывают и необычные формы, на которые тоже можно переносить рисунок. Для этого потребуется специальный сублимационный пресс и сублимационные чернила. Нанести изображение можно на любую поверхность.

Печать происходит так:

  1. Сначала изображение наносят на сублимационную бумагу.
  2. На самой кружке нанесен специальный полимерный слой – именно на него будет перенесена картинка.
  3. Изображение размещают на поверхности нужным способом.
  4. Картинку прижимают в термопрессе и воздействуют высокой температурой.
  5. Чернила переносятся в полимерный слой, оставаясь столь же яркими, изображение сохраняет свою четкость.

Как начать бизнес

Старт бизнеса в области печати ан кружках обойдется менее чем в сто тысяч рублей. Вам потребуются:

Если вы планируете добавить к услугам печать на футболках, это сделать очень легко: такой способ позволяет печатать и на ткани. Тогда нужно добавить заготовки футболок к списку материалов. Кружки и футболки обычно выгоднее всего приобрести оптом.

Оборудование для печати можно купить у компании My Print. В ее каталоге найдется много полезного для того, кто решил открыть типографию по печати сувенирной продукции, включая все для сублимации.

Дополнительно нужно посчитать расходы на аренду помещения и зарплату сотрудника, который будет заниматься выполнением печати. Если ваши клиенты приходят из интернета, то арендовать специальную студию необязательно: все оборудование можно разместить даже дома, а заказы первое время выполнять самостоятельно.

Для начинающих владельцев студий сложность может представлять поиск клиентов. Рекомендуется заранее подыскать компании, которые готовы заказать у вас большую партию кружек, тогда вложения начнут отбиваться в первые же дни работы нового бизнеса.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83490-sublimatsionnaya_pechat_na_krujkax_kak_prevratit_e/
Дата публикации:28/07/2020 22:28