Как распознать рак легких и простаты?


По статистике рак легких чаще диагностируется у пожилых мужчин. При этом онкологическом заболевании поражается не только само легкое, злокачественная опухоль может переходить и в другие части тела. Рекомендуется рак легких лечить в Германии, где в клинике используется новейшее диагностическое оборудование и комплексный подход к каждому пациенту.

Какие симптомы характерны для рака легких?

Симптомы рака легких неспецифические и свойственны для многих заболеваний органов дыхания. Поэтому большинство пациентов своевременно не обращаются к специалисту, а бьют тревогу, когда уже развилась онкология.

К главным симптомам развития рака легких относится следующее:

  • резкая потеря веса без явных причин;

  • одышка;

  • кашель;

  • появление боли в груди.

На фоне этих симптомов могут возникнуть и косвенные. К ним относится вялость, общая слабость, апатия, снижение активности и пр. При появлении вышеуказанных симптомов следует срочно обратиться за медицинской помощью, чтобы исключить риск развития онкологического заболевания и опасных последствий.

Для диагностики в Германии применяются новейшие методы, среди которых КТ и МРТ, рентген, бронхоскопия, общий и биохимический анализ крови, гистологические исследования, трансторакальная пункция и др.

Рак простаты: симптомы и программа лечения

За мужское здоровье отвечает простата, которая является главным органом половой систем у мужчин. От ее состояния напрямую зависит удовлетворенность сексуальной жизнью, психологический настрой и т.д.

При развитии воспалительных процессов этот орган увеличивается в несколько раз, а каждый мужчина чувствует боли и дискомфорт. В этом случае необходимо обратиться к специалисту, который определит воспаление при пальцевом осмотре простаты. По ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ можно подробнее узнать о современных технологиях по лечению рака предстательной железы в Германии.

Определить заболевание простаты можно также после дополнительного обследования: МРТ, УЗИ, урофлоуметрия, анализ эякулята и мочи. Распространенным способом лечения рака предстательной железы является оперативное вмешательство с последующим назначением облучения и приема медикаментов.

Сегодня в немецкой клинике используют лапароскопические методы лечения, для которых характерна безопасность, безболезненность, сокращенный период реабилитации, минимальные риски из-за отсутствия глубокого разреза мягких тканей.

Обращаясь в клинику в Германии, каждый пациент получает индивидуальный подход, комфортные условия для временного пребывания в стационаре, вежливое обслуживание, новейшие методы диагностики. Здесь лечат не только взрослых, но и детей, оказывая квалифицированную медицинскую помощь и эффективное лечение онкологических заболеваний на любой стадии.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83492-kak_raspoznat_rak_legkix_i_prostat/
Дата публикации:29/07/2020 09:49