На омском метромосту заменят фонари и установят подсветку

На омском метромосту заменят фонари и установят подсветку

Дата публикации 29 июля 2020 10:51 Автор Фото Сергей Мельников

На эти цели из регионального бюджета выделено более 7 млн рублей. На мосту осенью появится энергосберегающее светодиодное освещение.

На площадке «РТС-тендер» объявлен электронный аукцион на замену освещения на омском метромосту и установку архитектурной подсветки сооружения. Заказчиком выступает областное Управление по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

Для создания подсветки моста планируется установить 196 светильников по правому и левому краю пролетного строения. В соответствии с техзаданием, подрядчику также предстоит заменить фонари на самом сооружении. Для освещения тротуаров метромоста будет оборудовано 98 светодиодных промышленных светильников, для освещения проезжей части моста, транспортной развязки, левобережного и правобережного подходов – еще 220. В целом на объекте заменят наружное освещение и кабельные линии почти на 2 км.

Начальная цена контракта – 7,3 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 5 августа. Аукцион назначен на 7 августа.

На выполнение работ отводится 2 месяца с даты заключения договора. То есть уже в октябре метромост должен «заиграть новыми красками».

Распечатать страницу