Силуэт собаки с большим сердцем: омичи определились с логотипом муниципального приюта для животных

Силуэт собаки с большим сердцем: омичи определились с логотипом муниципального приюта для животных

Дата публикации 29 июля 2020 11:50 Автор Фото Сергей Мельников

В ближайшее время эмблема появится на вывеске учреждения, а также украсит паблики в соцсетях приюта, в который перепрофилировалось «Спецавтохозяйство».

У муниципального приюта для животных появился свой логотип. Его определили сами горожане, выбрав наиболее понравившийся логотип на онлайн-сервисе «Активный горожанин». На выбор было представлено четыре эскиза, которые разработали специалисты департамента информационной политики мэрии совместно с сотрудниками приюта для животных. Добавим, что на сегодняшний день там содержатся 470 бездомных собак. Все предложенные эмблемы понравились омичам и набрали более 20% голосов, но большинство участников все-таки поддержали вариант, где изображен силуэт собаки с большим сердцем. За него отдали свой голос 29,21% опрошенных.


«В этом логотипе мы хотели отразить гуманное отношение к животным. Наша организация с 22 апреля официально является приютом для бездомных животных, мы теперь не только отлавливаем, стерилизуем, вакцинируем и выпускаем на волю бездомных собак, но и активно пристраиваем их, ищем новых хозяев», — рассказал директор муниципального приюта для животных Евгений Вольф.

В ближайшее время логотип появится на вывеске учреждения, а также в группах и страницах социальных сетей приюта.

читайте также

Восемь метров для прогулки и конура: как будут содержаться животные в омских приютах

Восемь метров для прогулки и конура: как будут содержаться животные в омских приютах

Глава региона Александр Бурков подписал постановление о порядке организации деятельности в приютах для животных и нормах их содержания на территории Омска и области.

 

Распечатать страницу