Льготная аренда для омского бизнеса выросла до 42 млн рублей

Льготная аренда для омского бизнеса выросла до 42 млн рублей

Дата публикации 29 июля 2020 12:55 Автор Источник фото pixabay.com

В Омской области готовят новый пакет имущественных льгот для предприятий малого и среднего бизнеса, больше других пострадавших за месяцы пандемии.

Министерство имущественных отношений Омской области приступило к разработке регионального закона, по которому субъекты малого и среднего предпринимательства имеют право потребовать уменьшения арендной платы на срок до года. В федеральном законодательстве такое положение уже действует.

«Вопрос прорабатывается с экспертным сообществом. В то же время для реализации антикризисного плана региональным правительством принят пакет мер по имущественной поддержке предпринимателей, арендующих областное и муниципальное имущество, в части снижения арендной платы и отсрочки платежей за аренду имущества», — сообщили в профильном министерстве.

Сегодня 142 арендодателя областной, муниципальной и частной форм собственности предоставили временные имущественные льготы субъектам предпринимательства.

Суммарный объем льгот по отсрочке и уменьшению арендных платежей, предоставленных в регионе областными органами власти, муниципалитетами и негосударственными компаниями, составил свыше 42 млн рублей. 


Распечатать страницу