В Омске первые участники онлайн-забега получили медали

В Омске первые участники онлайн-забега получили медали

Дата публикации 29 июля 2020 18:21 Автор Источник фото vk.com/simarathon

Организаторы SIM пояснили, что изначально ожидали поступление нагрудных памятных атрибутов для бегунов только 2 августа, но получилось доставить их раньше срока. Те, кто преодолел трехкилометровую дистанцию, уже могут получить медали.

К каждому забегу организаторы SIM готовят медаль с уникальным дизайном, который отражает идею и дух соревнования. Не стал исключением и этот год. Каждый участник онлайн-забега стал частью самого масштабного бегового проекта страны – «ЗАБЕГ.РФ». На этой неделе профессиональные спортсмены и любители активного образа жизни могут пробежать 3 км в любом месте и прислать организаторам видео.

Изначально планировалось, что памятные медали для участников забега придут в Омск к 2 августа и именно в этот день их будут вручать бегунам. Сегодня стало известно, что свою заслуженную награду уже может получить каждый пробежавший дистанцию. В числе тех, кто после пробега забрал медаль, — бегун Иван Думов. Об этом он сообщил в соцсетях.

«Хорошая новость! Медали ждут участников и финишеров в Омской крепости. Получите свой памятный атрибут уже сегодня», — говорится в сообщении на странице в соцсети организаторов SIM.

До 31 июля волонтеры ждут бегунов каждый день с 10:00 до 18:00, с 1 по 2 августа — с 08:00 до 20:00.

Добавим, что стать участником онлайн-забега можно до 2 августа включительно. Регистрация доступна онлайн по ссылке или офлайн — в Омской крепости.

В Омске решается вопрос о проведении 2 августа Кубка России по марафону

В Омске решается вопрос о проведении 2 августа Кубка России по марафону

Сибирский международный марафон в Омске отменен, такое решение накануне принял оперштаб. Но у организаторов еще есть надежда провести 2 августа Кубок России, в котором примут участие около 30 элитных российских бегунов.

Распечатать страницу