Житель Омской области лопатой чуть не отрубил приятелю нос

Инцидент с серьезными последствиями произошел накануне в Крутинском районе. Молодые мужчины вместе выпивали, а затем повздорили. Теперь одному требуется лечение, а второго ждет суд.

Полицейские разбираются в обстоятельствах кровавой расправы. Приятели вместе выпивали, а потом повздорили. Когда словесные аргументы были все исчерпаны, один из них схватился за лопату.

«В ходе внезапно возникшего конфликта 31-летний знакомый потерпевшего взял лопату и ударил заявителя. Пострадавшему причинена рубленная рана носа. Орудие преступления изъято», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

34-летнему жителю районного центра предстоит лечение. В отношении второго — ранее судимого сельчанина — после проверки будет принято процессуальное решение.

Всего, за минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1152 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 77 уголовных дел, 50 преступлений раскрыто по горячим следам.

 

URL: http://omskregion.info/news/83531-jitel_omskoy_oblasti_lopatoy_chut_ne_otrubil_priya/
Дата публикации:30/07/2020 09:58
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.com