Омские политики и артисты признаются в любви к родному городу в стихах

Поэтический проект «Силуэты родного города» станет частью масштабного праздничного онлайн-марафона в День города. Транслировать ролики будут в субботу, 1 августа, на большом видеоэкране в сквере Дзержинского.

В соцсетях стартовал поэтический марафон «Силуэты родного города». Участниками проекта стали политики, артисты, общественные деятели, руководители предприятий и учреждений. Они читают стихи омских поэтов. Так они решили поздравить родной город с 304-м днем рождения.

«Накануне Дня города каждый омич готов признаться в любви малой Родине. Мы пойдем дальше – и расскажем о своих чувствах в стихах! В исполнении мастеров культуры и искусства, а также ученых, педагогов, политических и общественных деятелей прозвучат стихи омских поэтов: Тимофея Белозерова, Татьяны Четвериковой, Сергея Денисенко и многих других», — отметил директор культурно-досугового центра «Иртыш» Дмитрий Юферов.

Литературный проект станет частью масштабного праздничного онлайн-марафона в День города и будет транслироваться 1 августа на большом видеоэкране в сквере Дзержинского.

Как уточнили в департаменте культуры омской мэрии, видео из цикла «Силуэты родного города» можно будет посмотреть в официальном сообществе культурно-досугового центра «Иртыш» в социальных сетях.

Кстати, сам Дмитрий Юферов уже поздравил жителей с Днем города и спел песню «Омские улицы» вместе с оркестром «Лад».

Видео культурно-досугового центра «Иртыш»

URL: http://omskregion.info/news/83533-omskie_politiki_i_artist_priznayutsya_v_lyubvi_k_r/
Дата публикации:30/07/2020 10:38
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:vk.com/omsk