На каждую разрешенную к отстрелу косулю претендуют 13 омских охотников

Через неделю в минприроды состоится жеребьевка заявок охотников. Чтобы не передавать друг другу коронавирус, их просят в ходе процедуры соблюдать дистанцию и не забывать дома маски с респираторами.

Министерством природных ресурсов и экологии Омской области 15 июля завершился прием заявок для участия в жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской и лося.

В соответствии с указом губернатора Омской области Александра Буркова от 29 июля на территории охотничьих угодий региона разрешено добыть 474 особи косули сибирской и 100 особей лося.

Существенный урон омской экологии выделенные квоты не нанесу. Проблема в другом: в профильном министерстве зарегистрировано 7 257 заявок на отстрел этих грациозных животных. Конкурс — 13-14 охотников на одно животное. Кто из них получит разрешение, решит жребий.

«Процедура проведения случайной выборки по распределению разрешений на добычу косули сибирской и лося будет проходить в конференц-зале министерства 6 августа 2020 года в 14:30 по ул. Куйбышева 63», — сообщили в минприроды.

URL: http://omskregion.info/news/83534-na_kajduyu_razreshennuyu_k_otstrelu_kosulyu_preten/
Дата публикации:30/07/2020 11:20
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com