Тищенко совершил онлайн-забег с сыновьями

Тищенко совершил онлайн-забег с сыновьями

Дата публикации 30 июля 2020 16:38 Автор Источник фото минспорт Омской области

В «Птичьей гавани» на старт вышел двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко с детьми Семеном и Степаном. Дистанцию в 3 км они преодолели без остановки.

Участниками онлайн-забега SIM-2020 и «Забег.РФ» уже стали около 300 омичей, в их числе — несколько известных спортсменов. Трехкилометровую дистанцию пробежал мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион и призер Сибирского международного марафона, а также многих других российских стартов Михаил Кульков.

«В этом году здесь должен был пройти Кубок России по марафону, ожидался очень сильный состав участников. Что ж, будем ждать, когда Омск сможет принимать большое число хороших спортсменов, и они еще покажут отличные результаты на трассах SIM», — отметил спортсмен.

С легкостью преодолел дистанцию также известный в Омской области бегун Александр Бутрамеев.


«Подготовка к любому серьезному забегу, а особенно к марафону — это долгий процесс. Несмотря на то что наш любимый забег в этом году не состоится, мы все равно решили пробежать несколько контрольных забегов, в том числе и на этой неделе», — сказал Бутрамеев.

На трассу в «Птичьей гавани» поддержать онлайн-забег вышел и двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Компанию ему составили сыновья Семен и Степан.


«С удовольствием приехали сюда, размялись, настроились и побежали. Семен на финише был первым. И кажется, даже не очень устал. А младший сын бежал со мной и признался, что ноги немного болели ближе к концу дистанции. Мы себе ставили сегодня единственную цель — пробежать без остановки. И я даже удивлен немного, как здорово дети с этой задачей справились! Сам я сейчас приеду домой и обязательно поделюсь эмоциями в интернете со своими друзьями-подписчиками. Надеюсь, и они захотят проверить себя и поддержать наш онлайн-забег», — рассказал отметил Алексей Тищенко.


Преодолевают 3-километровую дистанцию онлайн-забега не только профессиональные спортсмены, но и просто приверженцы активного образа жизни. По оценкам организаторов, в забеге планируют принять участие более 1200 человек не только из Омского региона, но и из других областей страны.

Стать участником онлайн-забега можно до 2 августа включительно. Регистрация доступна онлайн по ссылке или офлайн — в Омской крепости. Стать участником и, соответственно, получить полный комплект фирменной атрибутики, а также памятную медаль любимого омичами забега может любой желающий. Для получения слота уже зарегистрированным участникам необходимо получить пакет с атрибутикой в пункте выдачи на территории комплекса «Омская крепость» до 31 июля с 10:00 до 18:00 или 1 и 2 августа с 8:00 до 20:00. После этого можно бежать дистанцию по самостоятельно выбранному маршруту или по рекомендованной и размеченной трассе в пяти рекреационных зонах города: в парках 300-летия Омска, 30-летия ВЛКСМ, «Советский», «Птичья гавань» и на набережной Тухачевского.

читайте также

В Омске первые участники онлайн-забега получили медали

В Омске первые участники онлайн-забега получили медали

Организаторы SIM пояснили, что изначально ожидали поступление нагрудных памятных атрибутов для бегунов только 2 августа, но получилось доставить их раньше срока. Те, кто преодолел трехкилометровую дистанцию, уже могут получить медали.

Распечатать страницу