Когда можно ставить брекеты детям

Сейчас распространенной проблемой у многих современных детей является неправильный прикус и неровные зубы. Если родители ответственно подойдут к решению данной проблемы, когда ребенок еще мал, то можно исправить все быстро и качественно. Но если запустить здоровье зубов ребенка, то в будущем будет сложнее исправить ситуацию.

У многих родителей возникает вопрос «Когда можно устанавливать брекеты?». Установка брекетов возможно только после того, как у ребенка все молочные зубы сменятся коренными. Только после этого можно думать об исправлении дефектов. У детей происходит рост и развитие челюсти, исправление искривлений будет происходить в этот период эффективно и быстро. Но для установки брекетов в таком возрасте должны быть веские медицинские предписания. С уверенностью можно сказать, что брекеты можно устанавливать с 11 лет. Но есть некоторые нюансы:

1. Все молочные зубы должны смениться коренными;

2. Брекеты могут навредить коренным зубам, поэтому необходимо, чтобы коренные зубы укрепились.

Допустимый возраст – 11 лет. Но это не значит, что для каждого ребенка будет допустима установка брекетов в этом возрасте. Необходима консультация специалиста. Только ортодонт может точно сказать, когда можно устанавливать брекеты ребенку. На сайте стоматологического центра Z3 можно узнать подробнее о выравнивании зубов, установки брекетов, реставрации, отбеливании зубов, имплантации. В центре низкие цены и качество выполнения работ на высшем уровне. Если вы давно искали клинику, где качественно, с гарантированным результатом, выполнят выравнивание зубов Харьков, то можете обратиться за помощью в Z3. У центра есть несколько принципов, на которые ориентируются специалисты:

● Персональный подход к каждому клиенту;

● Инновационные методы и применение только качественных технологий;

● Профессионализм, постоянное развитие специалистов в стоматологической области.

Постарайтесь тщательно изучить всю информацию о стоматологической клинике. Если вы решили, что вашему ребенку требуются брекеты и своевременное исправление прикуса, то нужно обращаться за помощью к проверенным специалистам. Центр Z3 – это место, где учитывают желания клиентов, особенности возраста и развитие пациентов. Получите консультацию и убедитесь в этом лично.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83554-kogda_mojno_stavit_breket_detyam/
Дата публикации:30/07/2020 16:51