Следком ищет «левобережного маньяка»: омичей просят быть внимательными

Омские следователи совместно с полицейскими разработали план мероприятий по розыску мужчины. В подъезде многоэтажки в Кировском округе преступник с помощью ножа расправился с женщиной. Еще одна омичка была серьезно ранена, а все ее ценности — похищены.

Два уголовных дела по факту убийства и покушения на убийство в подъезде домов на Левом берегу расследуют омские силовики. Первое преступление было совершено вечером 21 июля, второе спустя неделю. 

«В подъезде дома, расположенного на бульвар Зеленом, было обнаружено тело 54-летней женщины, подозреваемый с места преступления скрылся. 28 июля около 19 часов в подъезде дома на ул. Степанца неизвестный напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью», — сообщили в СУ СК РФ по Омской области.

Медики сделали все возможное, чтобы спасти женщину. Сейчас ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

«В настоящее время по данным уголовным делам следователями совместно с полицией проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и подозреваемых лиц. Расследование продолжается», — отметили в пресс-службе ведомства.

Органы следствия обращаются к гражданам: будьте внимательны! О всех подозрительных личностях сразу сообщайте в полицию по телефону 02 или по телефону доверия следственного управления СК России по Омской области 395-506.

«ОМСКРЕГИОН» будет следить за ситуацией. В ближайшее время региональный Следком обещает предоставить новую информацию по данным делам.

URL: http://omskregion.info/news/83568-sledkom_ichshet_levoberejnogo_manyaka_omichey_pros/
Дата публикации:31/07/2020 10:20
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников