Омский бизнес все-таки украсил Выставочный сквер цветочными композициями

Омский бизнес все-таки украсил Выставочный сквер цветочными композициями

Дата публикации 31 июля 2020 11:51 Автор Фото Сергей Мельников

Несмотря на отмену «Флоры», постоянные участники выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства обновил свои объекты — рокарии, беседки, ротонду, паровоз и другие формы. Снимки можно посмотреть на интерактивной карте.

Омск продолжает готовиться ко Дню города. В этом году он отмечает свое 304-летие и по традиции в дни празднования в Выставочном сквере открывается любимая всеми горожанами выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В этом году выставка «Флора» проходит в онлайн-режиме. Чтобы поучаствовать в проекте, горожанам необходимо сфотографировать свои комнатные или уличные цветочные композиции и прислать иллюстрации личным сообщением в группу «Город Омск» соцсети «Вконтакте». Фотографии с указанием местоположения этих композиций будут нанесены на специально созданную карту Google на тематической вкладке «День города — 2020». Снимки принимаются до 4 августа.

Омские предприятия тем временем уже обновили свои цветочные композиции в Выставочном сквере. Фото объектов Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги, «Россювелирторга», производственного кооператива «Сатурн», АО «Омский электромеханический завод», ПО «Электроточприбор», ООО «Технотент», ООО «ОМЭКС» можно будет также посмотреть на интерактивной карте Дня города.

«Несмотря на изменение формата выставки, омские предприятия продолжают сопровождать свои проекты и добавлять им изюминку каждый год. Приятно, что бизнес-сообщество активно участвует в благоустройстве и преображении города», — отметила руководитель управления инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Наталья Колесова.

Напомним, впервые выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» состоялась в 1951 году в здании Краеведческого музея. До 1963 года выставка проводилась на территории садово-оранжерейного хозяйства «Декоративные культуры». В 1964 году «Флора» разместилась в недостроенном здании речного вокзала. Свое постоянное место, в Выставочном сквере, она обрела в 1965 году.

читайте также

«Флору-2020» в Омске посвятят 75-летию Победы

«Флору-2020» в Омске посвятят 75-летию Победы

Омская мэрия определилась с темой традиционной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства.

 

Распечатать страницу