В Сибири откроются филиалы омской «Хоккейной академии "Авангарда"»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Омской области Виктор Назаров заложили первый камень в основание «Хоккейной академии "Авангарда"». Аналогичные спортивные комплексы, которые корпорация намерена строить в сибирских городах, станут филиалами омской Академии.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Омской области Виктор Назаров заложили первый камень в основание «Хоккейной академии "Авангарда"». Аналогичные спортивные комплексы, которые корпорация намерена строить в сибирских городах, станут филиалами омской «Академии».

На базе детско-юношеской школы «Авангард» будет создана межрегиональная система подготовки юных хоккеистов с центром в Омске. Проект предполагает создание филиальной сети хоккейных центров «Академии»:

— Необходимо иметь, с одной стороны, такую центральную развитую инфраструктуру, которая будет в Омске, а с другой — те спортивные комплексы, которые мы будем строить не только в Омске, но и в других городах. Могу сказать, что в сибирском регионе у нас запланировано много такого рода комплексов, и мы будем строить их как филиалы «Академии».



Строительство комплекса начнется в 2013 году, откроется новый объект в 2015 году. «Академия» будет располагаться на проспекте Мира, напротив телецентра. В нее войдут ледовая арена, корпус для проживания иногородних спортсменов, универсальный спортзал и другие объекты. Хоккеистам создадут все условия, чтобы тренироваться, учиться и здесь же жить. 

Создание «Академии» и ее филиалов в других сибирских регионах наряду с развитием сети ледовых и многофункциональных игровых площадок в городе и области позволят окончательно закрепить за Омском статус хоккейной столицы Сибири.
 
— Хоккей должен начинаться не только в «Академии», но и на дворовых площадках. Со следующего года мы с «Газпромом» начинаем претворять в жизнь программу строительства многофункциональных спортивных площадок. Определились уже с местами, поделив площадки поровну: по пять между городом и селом, — отметил глава региона Виктор Назаров.



— Омский «Авангард» — это бренд, его нужно развивать, поддерживать, что мы и намерены делать, — подчеркнул глава «Газпрома».
 
При этом, по словам губернатора Омской области, цель этого — «достижение бренда, который бы зазвучал, и уже звучит не только на территории России, но и за ее пределами».
©
URL: http://omskregion.info/news/8358-v_sibiri_otkroyutsya_filial_omskoy_xokkeynoy_akade/
Дата публикации:25/10/2012 08:45
Автор:Никита Сергеев