Молодогвардейцы привезли корм в приют для бездомных животных

Активисты «Единой России» на вырученные от сдачи макулатуры деньги купили 30 кг корма и привезли его в приют «Омские хвостики».

Активисты «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» решили провести благотворительную акцию в необычном формате. Сначала ребята объявили сбор макулатуры. На вырученные от сдачи 300 кг макулатуры деньги они купили 30 кг корма и привезли его в приют «Омские хвостики».

«В волонтерстве я уже третий год. "Молодая Гвардия" устраивает выезды в омские приюты для животных и оказывает помощь. Мы знаем, как непросто им приходится во время эпидемии. Не по-человечески бросить собаку, привязать ее рядом с приютом. Мы в ответе за них. Домашние питомцы часто любят нас больше, чем себя, и им нужна наша поддержка», — поделился волонтер Константин Жигачев.

В «Омских хвостиках» отмечают, что в период пандемии количество животных значительно увеличилось.

«Наш приют рассчитан на 300 мест, а сейчас здесь проживает более 400 питомцев. Поэтому расход корма колоссальный, мы рады любой помощи», — рассказала волонтер «Омских хвостиков» Ольга.

Омские единороссы добавили, что работают со всеми приютами по очереди. Месяц назад они привезли будки и корм в муниципальный приют для животных.

URL: http://omskregion.info/news/83601-molodogvardeyts_privezli_korm_v_priyut_dlya_bezdom/
Дата публикации:31/07/2020 18:02
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Единая Россия