В Омске музыкальный автобус отправился с поздравлениями по городу

В Омске музыкальный автобус отправился с поздравлениями по городу

Дата публикации 1 августа 2020 13:02 Автор Фото Евгений Кармаев

Стартовал украшенный ПАЗик ровно в полдень с «Городка Водников». Курсировать по праздничному маршруту с песнями об Омске он будет до вечера.

Сегодня Омск отмечает свое 304-летие. День рождения города омичи отмечают онлайн из-за ситуации с коронавирусом. Мэрией организованы ряд мероприятий к празднику, которые проходят без участия жителей, но для них. Так, в 12:00 с остановки «Городок Водников» отправился автобус с колонками, из которых прозвучат песни об Омске. Он будет курсировать по центральным улицам до 20:00.

«Музыкальный автобус проедет по всем округам и завершит свою работу на ул. Орджоникидзе в микрорайоне «Тарская крепость». Сегодня он преодолеет свыше 100 километров пути и сделает 28 остановок в разных точках. Репертуар музыкального автобуса включает около двух десятков песен, любимых горожанами, в том числе хит «Омские улицы», который называют народным гимном Омска», - уточнили в департаменте культуры мэрии Омска.

Отметим, что сегодня и завтра на остановочных комплексах омичи услышат поздравления с Днем города, а также интересные факты из истории Омска.

Распечатать страницу