Омский минздрав обновил данные по коронавирусу в регионе

Количество выздоровевших пациентов за сутки в Омской области увеличилось на 68 человек, одержавших победу над новой коронавирусной инфекцией пациентов за весь период – 4 161.

Министерство здравоохранение области предоставили данные по ситуации с коронавирусом на субботу, 1 августа. За истёкшие сутки вновь зарегистрированных случаев заражения – 114, общее число заболевших по региону – 6 882.

Количество выздоровевших пациентов за сутки увеличилось на 68 человек, выздоровевших пациентов за весь период – 4 161.

«Печальная статистика, к несчастью, пополнилась одним летальным исходом. За весь период эпидемии в Омской области скончался 71 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19», - отметили в пресс-службе ведомства.

Распространение заболеваемости по районам Омской области за сутки выглядит следующим образом: Омск – 77 новых случаев заболевания, Омский район – 9, Любинский район – 5, Тарский район – 3, Нововаршавский, Павлоградский, Азовский, Исилькульский, Шербакульский, Полтавский, Кормиловский районы – по 2, по одному новому пациенту в Марьяновском, Таврическом, Большеуковском, Знаменском, Большереченском и Муромцевском районах.

На сегодня под домашним наблюдением медиков по-прежнему находятся 1 370 человек, снято с медицинского наблюдения 43 726 человек.

Омские лаборатории продолжают работать и в выходные. За сутки в омских лабораториях было проведено 2 998 тестов, всего за весь период было проведено 299 376 исследований.

URL: http://omskregion.info/news/83614-omskiy_minzdrav_obnovil_danne_po_koronavirusu_v_re/
Дата публикации:01/08/2020 14:53
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников